Выполнена замена автоматики двух паровых котлов
   Выполнены работы по замене автоматики безопасности двух паровых котлов (общей производительностью 20 тонн пара в час) при работе на газовом и резервном (мазут) топливе на территории государственного университета в г. Санкт-Петербург.
 
   Исправно работающая автоматика безопасности - обязательное условие эксплуатации котельных агрегатов. В случае выхода за безопасные пределы любого из параметров, указанных в действующей нормативной документации, происходит останов котла и включение сигнализации (световой и звуковой) для информирования операторов об аварийной ситуации.
 
   В дополнение к замене существующей автоматики безопасности, осуществлён монтаж и пуско-наладка систем автоматизации технологических процессов, что облегчает работу операторов котельной и исключает "человеческий фактор".
 
   По желанию Заказчика ООО "Комбинат "Гостарк" может выполнить полную автоматизацию технологических процессов котельной, при этом, исключить необходимость постоянно присутствующего персонала. Необходима будет только дистанционная диспетчеризация.
Работы могут производиться "под ключ": от первоначальной постановки задачи до ввода в эксплуатацию вновь смонтированной системы.
30.07.2020